Стартовала просветительская программа «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога». В рамках программы приглашаются известные и влиятельные личности из различных сфер деятельности, которые будут выступать с поздравлениями в адрес педагогов всей страны, рассказывая о своих учителях, оказывавших существенное влияние на их формирование и развитие, что позволит продемонстрировать педагогам примеры долгосрочности положительного влияния на своих учеников.

Инициатива о проведении акции была предложена педагогическим сообществом для формирования положительного образа педагогов и представления в общественном пространстве роли педагога.

Основная цель программы — поздравить и отметить важную роль педагогов в образовании и воспитании нового поколения, а также вдохновить их на дальнейшую творческую работу.

С поздравлениями можно ознакомиться по ссылке: https://www.единыйурок.рф/index.php/events/vdokhnovenie-ot-nastavnikov.